Home » Fußball » 2. Mannschaft
Nächster Anpfiff

SG Laudert-Wiebelsheim/Lingerhahn-Maisborn/Horn II

Die seit 1969 bestehende Spielgemeinschaft zwischen dem TuS Lingerhahn-Maisborn und unserem SV Laudert-Wiebelsheim wird nach dem erfolgreichen "Probejahr" in der neuen Saison 2018/2019 um den TuS Horn erweitert. Die 1. Mannschaft tritt in der A-Klasse an, die 2. Mannschaft in der Kreisliga C.

Die Spiele unserer Zweiten könnt ihr über nachstehenden Link bei Opens external link in new windowfussball.de aufrufen.

Hier kann der Spielplan der Kreisliga C-Süd bei Opens external link in new windowfussball.de geöffnet werden.

Die 2. Mannschaft beim Meisterschaftsauftakt am 13.08.2017 (Foto: David Neff)

Kontaktdaten unserer 2. Mannschaft

TrainerAbteilungsleiter
NamePhilipp Winter
Bastian Vogel
Telefon0151-58 89 19 830151-65 17 14 33
E-Mail

fussball@

sv-laudert-wiebelsheim.de


Pflichtspiele Saison 2018/2019

DatumUhrzeitHeimGastSpielort/Ergebnis
Do.09.08.1819:15Türkgücü SimmernSG LW/LM/H II4:2; Meisterschaftsspiel & 1. Hauptrunde Kreispokal 2
So.12.08.1812:30SG LW/LM/H IISG Werlau/Urbar II1:6
So.19.08.1814:00SG Braunshorn IIISG LW/LM/H II

4:3

So.26.08.1812:30SG LW/LM/H IISV Kisselbach0:5
Mi.05.09.1819:30SG Biebertal Biebern IIISG LW/LM/H II4:0
Sa.08.09.1817:15SG LW/LM/H IITuS Kirchberg III5:2
So.16.09.1816:00TuS DichtelbachSG LW/LM/H II5:1
So.23.09.1812:30SG LW/LM/H IISG Ober Kostenz II3:2
So.30.09.18
SG LW/LM/H IIspielfrei
So.14.10.1812:00SG LW/LM/H IISG Hunsrückhöhe II2:2
Fr.19.10.1819:30SG Dickenschied/Gem. IISG LW/LM/H II2:0
So.28.10.1812:30SG LW/LM/H IISG Sargenroth II1:5
So.04.11.1812:30SG Sohren IISG LW/LM/H II5:1
So.11.11.1812:30SG Werlau/Urbar IISG LW/LM/H II5:0
So.02.12.1812:30SG LW/LM/H IISG Biebertal Biebern III3:0
Sa.16.03.1919:00TuS Kirchberg IIISG LW/LM/H II5:2
Mi.20.03.1919:30SG LW/LM/H IISG Braunshorn III3:0
So.24.03.1912:30SG LW/LM/H IITuS Dichtelbach0:2
So.31.03.1912:30SG Ober Kostenz IISG LW/LM/H II1:1
Sa.06.04.1916:00SV KisselbachSG LW/LM/H II1:0
So.14.04.1912:30SG LW/LM/H IITürkgücü Simmern2:1
So.28.04.1912:30SG Hunsrückhöhe IISG LW/LM/H II0:4
So.05.05.1912:30SG LW/LM/H IISG Dickenschied/Gem. II3:1
So.12.05.1912:30SG Sargenroth IISG LW/LM/H II9:0
Sa.18.05.1915:00SG LW/LM/H IISG Sohren II0:0

Teamwear-Sponsor unserer 2. Mannschaft


Unser Teamausstatter


Sponsoren unseres SV


Pflichtspiele Saison 2017/2018

DatumUhrzeitHeimGastSpielort/Ergebnis
Fr.04.08.1719:30TuS UhlerSG LW/LM II12:13 n. E. (1. Hauptrunde Kreispokal 2)
So.13.08.1713:30SG LW/LM IISG Bärenbach II2:0
Sa.19.08.1717:15SG Sohren IISG LW/LM II1:1
So.27.08.1712:30SG LW/LM IITuS Kirchberg III0:4
Di.29.08.1719:30SG LW/LM IISG Dickenschied II4:1 (2. Hauptrunde Kreispokal)
Fr.01.09.1720:00SG Urbar/Werlau IISG LW/LM II2:1
Sa.09.09.1717:00SG LW/LM IISG Mengerschied II2:6
So.17.09.1712:30SG Ober Kostenz IISG LW/LM II3:0
So.01.10.1712:30SG Dickenschied IISG LW/LM II8:1
Mi.04.10.1720:00SG LW/LM IISG Soonwald/Sim. II3:1
So.08.10.1712:30SG LW/LM IISC Weiler II0:0
Sa.14.10.1716:00SG LW/LM IISG Bärenbach I0:1
So.22.10.1714:30VfR Bad SalzigSG LW/LM II6:1
So.29.10.1712:30SG LW/LM IISG Neuerkirch III1:1
Sa.04.11.1715:00SG Hausbay-Pf. IIISG LW/LM II1:1
So.19.11.1713:00
SG LW/LM IISG Sohren II3:0
Sa.25.11.1719:30TuS Kirchberg IIISG LW/LM II5:0
So.11.03.1812:30SG Mengerschied IISG LW/LM II7:0
So.25.03.1812:30SG Soonwald/Sim.SG LW/LM II2:3
Sa.31.03.1815:30SG Bärenbach IISG LW/LM II1:2
Mi.04.04.1819:30SG LW/LM IISG Ober Kostenz II2:2
So.08.04.1812:30SG LW/LM IISG Dickenschied II2:0
Fr.13.04.1820:00SG Eifelhöhe Beuren IISG LW/LM II7:6 (Viertelfinale Kreispokal 2)
So.15.04.1812:30SC Weiler IISG LW/LM II2:0
So.22.04.1814:30SG Bärenbach ISG LW/LM II2:0
Sa.28.04.1815:00SG LW/LM IIVfR Bad Salzig2:4
Mi.02.05.1819:15SG LW/LM IISG Urbar/Werlau II0:1
So.06.05.1812:30SG Neuerkirch IIISG LW/LM II1:2
Sa.12.05.1815:15SG LW/LM IISG Hausbay III3:2